Проект

100 грузчиков

Москва
Сферы деятельности

Перевозки, логистика, склад, ВЭД

Услуги для бизнеса

Проект

100 грузчиков

Мусорная компания 100 грузчиков: бизнес с перспективой

Мусор - одна из самых острых экологических и социальных проблем современности. Каждый год в России образуется около 70 млн тонн твёрдых коммунальных отходов, из которых перерабатывается всего 5-7 %. Остальное захоранивается на полигонах, занимающих огромные территории и представляющих угрозу для здоровья людей и окружающей среды.

В 2017 году в России стартовала реформа обращения с отходами производства и потребления, которая должна снять остроту мусорного кризиса, сложившегося в России в конце 2010-х. Реформа предусматривает создание региональных операторов по обращению с отходами, введение раздельного сбора мусора, строительство заводов по переработке и сжиганию отходов, а также повышение экологической ответственности производителей и потребителей.

В этой ситуации мусорная компания может стать не только социально значимым, но и прибыльным бизнесом. По данным экспертов, рынок обращения с отходами в России оценивается в 300-400 млрд рублей в год и имеет большой потенциал для роста. Основными направлениями деятельности мусорной компании могут быть:

  • Сбор и транспортировка отходов. Это базовый вид услуг, который включает в себя организацию контейнерных площадок, вывоз мусора от потребителей к местам переработки или захоронения, а также контроль за качеством и количеством отходов. Для этого необходимо иметь специальную технику, персонал, лицензии и договоры с региональными операторами или местными властями.
  • Переработка отходов. Это высокотехнологичный и инновационный вид услуг, который заключается в превращении отходов в вторичные ресурсы, такие как топливо, энергия, удобрения, строительные материалы, бумага, пластик и т.д. Для этого необходимо иметь современное оборудование, квалифицированных специалистов, сертификаты и договоры с потребителями вторичных ресурсов.
  • Консалтинг и аудит. Это консультационный вид услуг, который предполагает оказание помощи клиентам в вопросах оптимизации управления отходами, снижения экологического воздействия, повышения эффективности и экономии ресурсов. Для этого необходимо иметь опыт и знания в области обращения с отходами, а также доверие и репутацию на рынке.

Мусорная компания может работать как в B2B, так и в B2C сегментах, обслуживая различные категории клиентов, такие как промышленные предприятия, торговые и офисные центры, жилые комплексы, муниципалитеты, частные домовладельцы и т.д. При этом мусорная компания должна учитывать специфику регионального рынка, законодательство, конкуренцию, потребности и ожидания клиентов, а также свои собственные возможности и ресурсы.

Мусорная компания - это бизнес с перспективой, который может принести не только прибыль, но и социальную пользу. Однако для успешного развития мусорной компании необходимо иметь четкую стратегию, профессиональную команду, надежных партнеров, высокое качество услуг и постоянное развитие.

Вакансия: Диспетчер

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Обязанности:

  • Принимать заказы на SIP телефон
  • Отвечать на сообщения в чате
  • Оформление заявок между водителями через CRM Bitrix24

Требования:

  • Наличие интернета
  • Усидчивость, стрессоустойчивость

Условия:

  • Работа на дому
  • Возможен дополнительный заработок
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.